Как помочь ребенку перестроится на учебный ритм.

Что предпринять родителям, чтобы помочь детям после летних каникул перестроиться на учебный ритм? Вот несколько полезных советов.

  • Восстановите привычный режим дня. В предверии учебного года важно каждый день укладывать ребенка на 15-20 мин раньше, постепенно приучая его к тому распорядку, который будет во время учебы.
  • Вспомните вместе с ребенком учебную программу. Мотивируйте ребенка повторить старые темы, чтобы он пришел в школу подготовленным.
  • Помогайте справляться с эмоциями и переживаниями.  Узнайте, что заботит ребенка. Учитывайте интересы ребенка и поддержтвайте его начинания. За лето у него могли появиться новые увлечения. Дайте ему возможность проверить себя в любом хобби.
  • Проверьте здоровье перед началом учебного года.  Посетите эндокринолога, стоматолога и ортопеда.
  • Подготовьте организм ребенка к школьным нагрузкам. Коллоидная фитоформула Фо Кидз укрепит защитные функции организма, в том числе местный иммунитет слизистых полости рта и носа. Помогает при быстрой утомляемости и недостаточной концентрации внимания, повышает устойчивость к вредному воздействию окружаюшей среды. Фитоформула рекомендована детям с 6 лет.  В ее составе только натуральные компоненты: целебные травы, витамины А. С. Д3, В1,3,6,7,12, а также микроэлементы цинк и селен.

Отправьте сообщение

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных.