Чтобы сердце было здоровым!!! Как избежать проблем.

Сердце — наш главный орган! Оно перекачивает кровь, регулирует давление и защищает от внешних рисков. Благодаря ему мы живет!

Начнем с того, что сердце это мышца, которая имеет свойства накачиваться, уплотнятся и тогда серьезных болезней не миновать.  Чем плотнее мышечная ткань сердца тем сложнее ей правильно осуществлять свою работу.

Чтобы сердечно-сосудистая система полноценно работала долгие годы необходимо присутствие в рационе 6 питательных веществ:

Витамин РР (ниацин) — это единственный витамин, который медицина считает лекарством! Согласно иследованиям, прием 1г ниацин ежедневно снижает уровень холестерина на 25%. Витамин РР воздействует на два вида холестерина: липопротеиды низкой и высокой плотности. Добавки, содержащие ниацин, снижают уровень «плохого» холестерина на 10-25%. Кроме того, ниацин значительно (до 31%) повышает уровень «хорошего» холестерина. Причем не обязательно принимать препараты витамина РР. Достаточно подкорректировать питание.

Калий — очень важен для сердечно-сосудистой системы. При недостатке калия возникают нарушения работы сердечной и скелетной мускулатуры. Также дефицит этого нутриента в организме способствует развитию аритмии. Кроме того, калий выводит избыточную жидкость из организма, что уменьшает нагрузку на сердце и снижает  артериальное давление.

Магний — находится во всех тканях организма необходим для нормального функционирования клеток.

Отправьте сообщение

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных.