Проблема с кожей - зри в печень!

Когда печень перестает справляться со своей защитной функцией, в крови накапливаются токсины. Организм начинает «выталкивать» их через существующие органы выделения, в том числе через поры кожи. Результат-«на лицо». При заболеваниях печени кожа (особенно лица) часто становится бледной или, наоборот, смуглой с отечностью и выраженной потливостью. Или может быть слишком сухой, шелушащейся, с трещинами и следами от расчесов. Помимо этого, на коже появляются растяжки в области живота в виде синеватых полосок. Для болезней печени также характерно появление всевозможных высыпаний-гнойничков, фолликулов, фурункулеза, аллергической сыпи. Любой из видов кожной сыпи при патологиях печени сопровождаются зудом.
В Вавилоне печень считали центральным органом: местом, где живет душа человека.
Физиологами мира  принята подмышечная температура в 36,6 градусов, т.к. она показывает, что в зоне печени-38,8! Это значит, что печень обладая фантастическими резервными возможностями, работает, не смотря на все «санкции» которые ей устраивает сам обладатель. Процесс жизнедеятельности нашего организма поддерживается даже при работе всего 20% паренхимы (ткани) печени.  Как правило люди заботятся о тех органах,которые доставляют им неприятности. Боли, шум, зуд и т.д. А печень? «У меня печень не болит» — скажут многие. А ведь печень участвует в самых серьезных жизненно-важных процессах, проходимых в нашем организме. Углеводный обмен-способствует поддержанию уровня сахара в крови на постоянном уровне. Белковый обмен-в печени соединяются белки с жирами и образуется железо для строительства гемоглобина. Анемия-зрим в печень! Обезвреживающая функция-здесь происходит расщепление продуктов распада белков, обезвреживание и последующее удаление. Аммиак печень превращает в менее токсичную мочевину. Далее путь такой: через желчь-в кишечник, а потом -в унитаз. Второй путь: через почки и мочу-в унитаз. Если же печень теряет способность обезвреживать поступающий из кишечника аммиак, он накапливается в крови и оказывает токсическое действие на центральную нервную систему.Отсюда провалы в памяти и сонливость. Система свертывания крови-печень поддерживает кровь в жидком состоянии, а в случае необходимости в желеобразном, чтобы человек не умер от кровопотери.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕПАРАТЫ для поддержания работы печени: Холепаль, Гепаль и Гельмипаль (компании ЮГ), Гемолептин и Хитолан (Апифарм), масло Здравие (Дельфа), Токсидонт-май+, Напиток чайный гранулированны «Гепатосол» и «Гепатосол на сорбите» (Биолит), Нутрикон ФИТО(НИИ ЛОП и НТ).

 

 

Отправьте сообщение

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных.