Постковидный синдром. Реабилитация.

Согласно имеющейся статистике, основное поражение фиксируется в нервной, сердечно-сосудистой, бронхо-легочной системах, кожном покрове и тех органах, которые имели хронические проблемы. Исходя из теоретических и практических исследований, детоксикация является неотъемлемой частью во всех схемах лечения и реабилитации.

«В сложившейся ситуации является стратегически оправданным особое внимание, которое должно быть привлечено к санации эндоэкологического пространсства, той внешней микросреды клетки, которая в конечном счёте определяет жизнь или смерть клетки. Многочисленные исследования и практическое внедрение энтеросорбентов послужили основанием для открытия нового направления в восстановительной медицине-лимфонутрициология»

Бородин Ю.И. советский и российский лимфолог, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, почётный гражданин города Новосибирска.

Источник: Лечебная и восстановительная медицина,2009

«Актуальность лимфосанации нарастает невероятно, потому что управлять сегодня любым заболеванием, контролировать, особенно осложнения, без технологий «лимфонутрициологии» просто невозможно. Как пример, мы в «ковидном» госпитале обязательно давали энтеросорбенты на основе природного минерала цеолита м при вирусных, и при бактериальных осложнениях-это спасало жизни. Это нужно всегда и для клеточного , и гуморального иммунитета».

Шпагина Л.А., доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии с профессиональной патологией НГМА.

Поражение сердечно-сосудистой системы.

I этап.

Литавим -М 30 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день,

Напиток «ЧагаПлюс» 30 дней по 10 мл 3 раза в день,

Нормолит-Pro 30 дней по 1 пакетику (10г) 1 раз в день.

Рекомендуемый комплекс средств I этапа направлен на детоксикацию околоклеточного пространства клеток сосудов, а поскольку в патологическом процессе преобладает поражение эндотелия (воспаление) с нарушением антикоагуляционнных свойств (микротромбы в микроциркулярном русле), а так же отложение в сосудистых стенках внутренних органов имунных депозитов, (аутоиммунное воспаление).

Рекомендации. На I этапе использование:

  • корректоров иммунитета «Литавит -М»;
  • противосполительных и иммуномодулирующих средств «ЧагаПлюс»;
  • антикоагуляционнных и сосудоукрепляющих средств «Нормолит-Pro».

II этап.

Литавим -Б 30 дней (утром и вечером, до или после еды) по 3 таблетки утром и 2 таблетки вечером,

Напиток «ЧагаПлюс» 30 дней по 10 мл 1 раз в день,

Нормолит-Pro 30 дней по 1 пакетику (10г) 1 раз в день.

Если у вас имеются кожные сосудистые осложнения в виде дермального ангиита рекомендуется использование наружных средств «Кия»:

  • Скрабы для лица и тела серии «Киа», пудра-сорбент «Кия»;
  • Маски с восстанавливающим эффектом (Минеральная, Княжна, Альгинатная маска «Красный клевер»), масло «Кия»;
  • Маски с противовосполительным эффектом-«Клеопатра-II», для кожи головы и волос, маска для волос «Медовый пудинг».

Рекомендуемый комплекс средств II этапа направлен на дальнейшую детоксикацию околоклеточного пространства клеток нейроэндокринной системы, регулирующей, в том числе, артериальное давление.

Поражение нервной системы.

В патологическом процессе поражения нервной системы задействованы механизмы сосудистого характера (тромбоваскулит), а так же прямое нейротропное повреждающее действие SARS-CoV-2 на гипоталамус, лимбический комплекс, мозжечок и стволовые структуры мозга. Рекомендуемый комплекс направлен на детоксикацию околоклеточного пространства нейронов.

Рекомендации:

  • корригирующее влияние «Литавита-Ч»;
  • восстановление имеющихся метаболических изменений в нервной ткани — «ЧагаПлюс»;
  • положительное воздействие на процессы трофики и регенерации нервной ткани»ЧагаПлюс»;
  • восстановление баланса между процессами торможения и возбуждения»ЧагаПлюс»;
  • восстановление нервной проходимости»ЧагаПлюс»;
  • сосудоукрепляющий «Нормолит-Pro»
  • физиологический стимулятор и адаптоген  «Литоспорт с клюквой»

 

 

 

Отправьте сообщение

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных.